Надежда на спасение

(19.04.2017 19:43)

Любой человек когда-то задумывается над тем, зачем ему нужны деньги, пытается ответить на этот вопрос. Выиграть три тысячи рублей… Для одного это способ улучшить качество жизни... Для другого - шанс поправить пошатнувшееся здоровье. Для третьего – возможность просто провести хороший выходной с друзьями... Что это – три тысячи рублей в жизненном эквиваленте?
…Бывают ситуации, ставящие нас на грань жизни и смерти. Чувствовали вы себя, как загнанный в угол зверёк, не надеющийся на спасение? Когда понимаешь: никто тебе уже не поможет, а чудес не бывает... А если так получилось только потому, что вы – мать и не можете отказать в материальной помощи сыну в трудной жизненной ситуации? Понимаете, что бесконечно это длиться не может, но и другого выхода не видите. А, помогая изо всех сил – мыслимых и немыслимых, порой безумных, вспоминаете поговорку: "Коготок увяз – всей птичке пропасть..." И что тогда: забыть, что ты самое близкое существо своему ребёнку, пусть уже достаточно взрослому, и жить для себя, спокойно и счастливо – или забыть о себе, переступить даже через позор, не думая о самых простых радостях жизни на все оставшиеся годы, но остаться МАТЕРЬЮ?
Вы легко ответили на этот вопрос? Думаю, не очень... А если вам подобная ситуация понятна и близка – вы поймёте: даже такая небольшая сумма – три тысячи рублей – СПАСАЕТ ЧЕЛОВЕКА! А вовремя предоставленный займ – при обдуманном и ответственном к нему подходе – тем более.

Понравилась история?
6
17
Да  Нет