Социально ответственный родственник

(30.03.2017 13:06)

Куда наши любимые бабушки относят львиную долю своей далеко не миллионной пенсии, кроме как в банк с привычкой выработанной ещё с советских времён аккуратно оплачивать услуги ЖКХ? Конечно же, в ближайший продуктовый дискаунтер, а по-русски - магазин, так и притягивающий своими ценами тех, кто "ходит пешком близко и далеко, и с хорошей жизнью не знаком".
И вот, совсем недавно, навещая в очередной раз свою бабулю, я вижу у неё в "красном углу" висит нечто похожее на календарь, в котором напротив определённых дат находится фотография конкретного продукта с указанием прежней перечёркнутой цены и новой, со скидкой. Эта скидка, надо признать - весьма внушительная, и в день, когда проводится подобная акция, можно сэкономить для бюджета пенсионера солидную сумму, порядка 30-40%. Согласитесь, у нас даже Государство не проявляет такой заботы о своих гражданах, которые всю свою сознательную жизнь потратили.
А тут, получается, что я лично могу оказать своему престарелому родственнику неоценимую, хотя, почему не оценимую, а вполне даже оценимую помощь, выраженную в том, чтобы успеть купить сахар-песок не как обычно по 49 рублей за 1 кг, а всего лишь за 33 рубля, а муку в свою очередь не по 70 рублей, а по 44 рубля.
Кто молодец? Я - молодец!
И всё бы было хорошо и замечательно, но есть только одно НО: отсутствие на сегодняшний момент свободных денег для реализации такой благородной акции...

Понравилась история?
16
16
Да  Нет