Как избавиться от кредитных долгов?

26 октября 2015

По мере распространения услуги, предусматривающей выдачу кредитов физическим лицам, увеличивается и количество случаев, связанных с несвоевременным возвратом либо полным отказом от платежей

Возможность красиво жить в долг позволяет многим гражданам создавать комфортную и беспечную жизнь. Требуется новый пылесос – обращаемся в банк с предложением рассрочки платежа, а если в дополнительных финансовых вложениях нуждается квартира или машина, то и здесь на выручку довольно часто приходит именно банк. При этом долги по кредитам, как правило, возникают в жизни обеспеченных людей, вынужденных нередко обращаться за помощью к юристам для решения своих финансовых вопросов.

Чем должнику может помочь юрист?

как избавиться от кредитных долговКредитный юрист, разбирающийся во взаимоотношениях между банками или МФО со своими заемщиками, как минимум, успокоит клиента, который к нему обратился. Самое главное при просрочке платежа – обеспечить грамотную коммуникацию с той организацией, которая предоставила кредит. Довольно часто, как банки, так и МФО соглашаются изменить сроки погашения кредитного долга либо изменить условия самого кредитного договора. С помощью опытного юриста все эти соглашения можно будет грамотно оформить в письменном виде. Специалист в такой ситуации выступит в роли переговорщика между клиентом и работниками коллекторской фирмы.

Если же банк либо иная кредитная организация решила подать иск в суд, в связи с неуплатой по кредитным договорам, юрист позволит защитить в суде интересы своего клиента. Спасти ситуацию сможет предоставление финансовой организацией платежных каникул, проведение перерасчета появившейся задолженности, а также списание процентов по выданному кредиту. С помощью юриста можно уменьшить размеры платежей по кредиту и даже заключить в письменном виде мировое соглашение с банком. При необходимости кредитный юрист заранее подготовит своего подзащитного к проведению процедуры банкротства. Не позволяйте управлять своей жизнью негативным ситуациям, поскольку рядом с Вами всегда находятся профессионалы, которые смогут поддержать в трудную минуту.

Для того чтобы узнать информацию о вашей кредитной истории вы можете перейти по ссылке

Понравилось?

697

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.