Карта рассрочки. В чем ее суть?

23 мая 2018

Кредитование в том или ином виде давно стало нормой для нашей страны – все прекрасно понимают, что кредиты - это отличный финансовый инструмент в правильных руках и охотно ими пользуются.

Карты рассрочки являются одним из самых популярных видов получения заемных средств из-за удобства его применения и выгодных условий. Эти карты даже выгоднее привычных нам кредиток. Взять быстрый займ на покупку теперь стало совсем просто.

Карта рассрочки халва

Что это такое?

Такие карты выпускаются банками для осуществления покупок у партнеров банка без оплаты процентов. То есть в противовес кредиткам, по условиям которых деньги нужно возвращать с процентами, они предоставляют возможность рассрочки без дополнительных затрат – сколько взяли, столько и вернули в течение определенного периода.

Можно ли использовать такую карту для снятия наличных?

Нет, они предназначены лишь для покупок товаров в кредит в ряде магазинов партнеров, а не для того, чтобы осуществить быстрый заем денег на иные нужды.

В чем подвох, зачем это банкам?

Во-первых, таким образом банки расширяют число лояльных клиентов. Сегодня вам нужна рассрочка, а завтра может понадобиться иной продукт, и в числе первых кандидатов будут банки, чьими услугами вы пользовались и остались довольны. Во-вторых, свой профит банки получают от тех самых магазинов партнеров, которым выгодно отдавать банку определенный процент и получать больше клиентов и продаж в столь сложное для розничной торговли время.

Популярные сегодня карты рассрочки

Карта #ВМЕСТОДЕНЕГ от Альфа банк

Карта выпускается и обслуживается бесплатно. Рассрочку можно получить на сумму до 100 000 рублей и срок от 1 до 24 месяцев. Рассрочка без процентов, вы можете вернуть сумму равными частями в течение установленного срока.

Карта «Совесть» от Киви банк

Выпуск карты производится бесплатно, но за год обслуживания придется заплатить. Лимит здесь существенно выше – до 300 000 рублей, однако ваш личный лимит будет установлен в индивидуальном порядке. Плюс – карту не выдают только, если кредитная история уж в очень плохом состоянии. Бесплатная рассрочка до 12 месяцев.

«Халва» от Совкомбанк

Позволяет получить до 350 000 рублей рассрочки на покупки в магазинах-партнерах. Рассрочка доступна на срок до 730 дней, однако, бесплатными являются 12 месяцев ее использования.

Понравилось?

419

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.