17% россиян хотят профессионально заниматься инвестициями

02 августа 2021

Райффайзенбанк в ходе опроса попытался выяснить у граждан, довольны ли они своей профессией и не подумывают ли о смене деятельности. Выяснилось, что 17% опрошенных хотят стать профессиональными инвесторами.

В таких направлениях как информационные технологии, дизайн, маркетинг хотели бы работать и совершенствоваться по 10% респондентов. Для 8% граждан интересным был бы переход в сферу управления проектами.

Также граждане рассматривают для себя переквалификацию в продажников, работников сферы услуг, медиков и т.д. И только 22% граждан остались довольны своей профессией и не хотят ее менять.

Некоторые граждане уже стали предпринимать определенные шаги для смены деятельности. Например, 6% опрошенных за время пандемии пошли обучение по новой специальности. Около половины граждан прилагали усилия для того, чтобы получить работу в более востребованном и оплачиваемом направлении.

В мае текущего года портал Superjob опубликовал результаты интересного опроса. У граждан спросили, какие бы советы они дали себе в начале трудовой карьеры. 14% граждан посоветовали себе больше учиться и получать образование. Для 11% граждан хорошим советом была бы рекомендация ничего не бояться и быть решительным. А 8% считают, что идеальный совет – это пожелание выбрать другую профессию.

Понравилось?

25

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.