Эксперты сравнили цены на новогодние поздравления от Деда Мороза

28 декабря 2021

Специалисты Tinkoff Data проанализировали открытые данные и сервисы объявлений, чтобы подсчитать среднюю стоимость новогодних поздравлений от Деда Мороза. Оказалось, что по стране услуга составляет 1,7 тыс. рублей. За последние 4 года показатель прибавил в цене почти 70%

Если смотреть по городам с миллионным населением, то наибольшие цены на услугу наблюдаются в столице. Здесь придется выложить 2,2 тыс. рублей. Самое дорогое поздравление, которое зафиксировали специалисты в Москве, было мероприятие за 15 тыс. рублей. Оно включало в себя программу с участием Деда Мороза и героя популярного блокбастера.

На втором месте находится Санкт-Петербург с показателем в 1,9 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров Ростов-на-Дону, где нужно заплатить 1,8 тыс. рублей.

Среди необычных поздравлений эксперты отметили переодетого промышленного альпиниста, который под видом Деда Мороза спускался к окну заказчика и желал всего наилучшего в наступающем году. В крупных городах за такую услугу просят в среднем 6 тыс. рублей.

Ранее в Superjob рассказали о новогодних мечтах россиян. Оказалось, что 13% граждан мечтают об отпуске, еще столько же о деньгах. Для 11% хорошим подарком была бы недвижимость, для 8% - транспортное средство.

Понравилось?

8

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.