Кредитный должник исполнил обязательства ради карьеры

26 октября 2020

Житель Калужской области погасил на 100% свою кредитную задолженность ради продвижения по карьерной лестнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления приставов по региону

В управлении находилось дело гражданина, который задолжал по банковскому кредиту 347 тыс. рублей. Плюс судебные приставы подготовили постановление, в рамках которого гражданину нужно было выплатить еще 24 тыс. рублей по исполнительному сбору. Напомним, по закону сбор составляет 7% от суммы взыскания и применяется в случаях, когда граждане не исполняют требования документа в срок.

Приставы выяснили, что гражданин трудится в сети магазинов. Бухгалтерам данной организации был направлен документ для удержания части дохода гражданина в счет погашения задолженности.

Благодаря этому задолженность в течение определенного времени сократилась на 100 тыс. рублей. Но один случай помог закрыть задолженность полностью, включая и сумму исполнительного сбора. Как выяснилось, гражданину поступило интересное предложение от начальства в виде повышения. Но поставили условие. Нужно было полностью избавиться от долговых обязательств. Гражданин погасил долги, после чего дело приставами было закрыто.

По закону с зарплаты должника приставы не могут удерживать более 50%. Если речь идет о долгах по алиментам, возмещению вреда здоровья, то предельная планка может быть повышена до 70% от зарплаты.

Понравилось?

51

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.