Кредиторы Челябинской области прощают долги

20 июня 2017

Из пресс-релиза УФССП России по Челябинской области стало известно, что в Коркино кредитор после посещения должников решил отозвать исполнительные листы.

Директор одной из микрофинансовых компаний присоединился к рейду судебных приставов и нанес визит 26-летнему заемщику, долг которого составляет 67 тысяч рублей. Парень без официального трудоустройства занимается выпасом скота, поэтому застать его дома не удалось. С приставами беседовали дедушка преклонного возраста и трое детей.

Далее приставы и взыскатель посетили еще одну дефолтовую заемщицу. Оказалось, что женщина также не имеет работы, но дома ее не было. Пообщавшись с племянниками должницы, кредитор узнал, что из-за крайне тяжелого финансового положения им пришлось продать собаку, так как не было возможности кормить животное.

Кредитор ошарашенно осматривал жилища должников и не нашел ничего, что можно было бы арестовать для продажи с торгов и последующего погашения долгов.

Так, взыскатель объявил о своих планах нанести личные визиты еще нескольким дефолтовым клиентам, которые также, по всей видимости, не имеют имущества. Если факты подтвердятся, то директор микрофинансовой организации отзовет исполнительные листы.

Понравилось?

543

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.