Менеджеры по персоналу раскрыли основные правила поведения для новичков

24 октября 2022

Специалисты Superjob провели опрос среди менеджеров по персоналу. Эксперты пытались выяснить, каких правил поведения лучше придерживаться новым сотрудникам в коллективе. Чаще всего кадровики советовали принимать правила компании, в которой трудится гражданин. Эта рекомендация набрала примерно 10% голосов.

На второе место попал совет новичкам больше слушать и помалкивать. За этот вариант отдали свои голоса 9% менеджеров по персоналу. Замыкает тройку лидеров рекомендация быть коммуникабельным, набравшая 8% голосов.

Также представители работодателя советовали только устроившимся гражданам быть трудолюбивыми, присматриваться к коллегам, сохранять ответственность, проявлять дружелюбие и вежливость и т.д.

Если сравнивать результаты исследования с итогами опроса, проводившегося в прошлом году, то заметно, что кадровики стали чаще упоминать о необходимости обучения. Также набрал больше голосов совет принимать правила компании, проявлять дисциплину, быть ответственным.

Ранее в Superjob спросили у менеджеров по персоналу о приглашениях бывшим работникам вернуться на прежнее место работы. Оказалось, что за последние 12 месяцев 38% компаний предлагали уволившимся снова поработать вместе. В 55% компаний таких случаев зафиксировано не было. Остальные затруднились с ответом.

Понравилось?

3

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.