Moneyman узнал, какими мобильными операторами пользуются онлайн-заемщики

03 апреля 2017

Аналитики компании Moneyman провели исследование, в ходе которого выяснили, услугами каких мобильных операторов предпочитают пользоваться онлайн-заемщики. Каждый третий (32,6%) онлайн-клиент делает выбор в пользу МТС.

На втором месте оказался оператор Теле2. Услугам данной компании отдают предпочтение 24,6% онлайн-заемщиков. Еще 20,6% граждан выбирают Билайн, а 17,9% - Мегафон. У остальных операторов доли намного скромнее.

По данным Moneyman, 29,9% онлайн-заемщиков тратят на мобильную связь не больше 500 рублей в месяц, 27,9% граждан укладываются в сумму до 300 рублей, а 19,6% - в сумму до 200 рублей. До 1 тыс. рублей могут израсходовать на мобильную связь 13,7% онлайн-заемщиков. 7,9% онлайн-клиентов тратят на связь больше этой суммы.

Недавно стало известно, что к рынку микрокредитования стали присматриваться мобильные операторы, которые также изъявили желание выдавать займы своим абонентам.

Директор по продуктам сервиса онлайн-кредитования MoneyMan Андрей Сыцко отмечает, что уже сегодня у мобильных операторов есть большое количество информации о своих клиентах, например, какой используется тарифный план, как часто клиент общается в роуминге или какое у него мобильное устройство. По его словам, использование этих данных вместе со скоринговыми решениями сервисов онлайн-кредитования позволит выдавать средства с минимальными рисками для компании.

Понравилось?

279

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.