Москва стала лидером по количеству выданных кредиток

30 июня 2017

Согласно данным НБКИ, число выданных кредитных карт в Москве за период с января по май 2017 года составило почти 130 тыс. штук. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 22%.

Лидером по темпам прироста стала Республика Дагестан. Так, если с января по май прошлого года здесь было выдано 5,2 тысяч кредитных карт, то за аналогичный период текущего года этот показатель достиг отметки в 10,4 тысяч единиц. Динамика роста составляет 99%.

На втором месте оказалась Республика Тыва, где за первые пять месяцев текущего года было освоено 8,8 тысяч кредитных карт. За тот же период годом ранее в Тыве было выдано 4,5 тысяч кредиток. Рост составляет 96,7%.

Третью строку занимает Чеченская республика. Так, за период с января по май 2016 года там было выдано 1,4 тысяч кредиток, за первые пять месяцев текущего года освоено уже 2,6 тысяч единиц. Зафиксирован рост 84,5%.

А вот положение с объемами выдачи кредитных карт в Чукотском автономном округе оставляет желать лучшего. Там с января по май прошлого года было выдано 601 кредитная карта, за этот же период текущего года освоено всего 410 кредиток. Отрицательная динамика составила -31,8%.

Понравилось?

359

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.