Россияне оформили 800 тыс. ипотечных кредитов

07 декабря 2017

Согласно данным ЦБ РФ, с января по октябрь текущего года россияне оформили более 800 тыс. ипотечных кредитов. Сумма полученной ипотеки оценивается в 1,5 трлн рублей.

Самым результативным месяцем этого года стал октябрь. Банки выдали гражданам свыше 112 тыс. ипотечных кредитов. Объем ссуд превысил 213 млрд рублей.

Все это происходит на фоне стремительного снижения ипотечных ставок. В октябре специалисты зафиксировали очередной минимум. Средняя ставка по рублевой ипотеке опустилась ниже отметки в 10%.

Последовательное снижение ключевой ставки ЦБ, низкий уровень инфляции оказывают положительное влияние на цену кредитов. Сегодня ипотечные ставки расположились на невиданных ранее уровнях. Это исторический минимум.

Ранее в НБКИ выяснили, на какую сумму чаще всего берут ипотеку россияне. Выяснилось, что самой популярной суммой является 1-3 млн рублей. Доля таких кредитов составляет 61,5%. Реже россияне берут ипотеку на сумму до 1 млн рублей. На третьем месте по популярности находятся кредиты в 3-5 млн рублей.

Понравилось?

584

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.