Россияне перечислили скучные профессии

16 октября 2019

Россияне в рейтинге скучных профессий поставили на первое место деятельность охранников. За этот вариант высказались 13% опрошенных. На втором месте расположился бухгалтер с 9% голосов. Замкнул тройку лидеров продавец, набравший 5%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Superjob.

Большой полярностью у респондентов пользовался вариант «Другое», который набрал 26% голосов. Здесь каждый гражданин мог обозначить свою версию скучных профессий, в результате чего список пополнился такими вариантами, как грузчик, программист, водитель и даже депутат.

Если сравнивать результаты текущего опроса с тем, что фиксировалось в 2013 году, то выяснится, что позиция охранников в рейтинге не изменилась. И тогда, и сейчас за них проголосовали 13% опрошенных.

Напомним, ранее Росстат оценил россиян по размеру зарплат. Выяснилось, что 11 тыс. граждан каждый месяц получают более 1 млн рублей. Если говорить точнее, то в этой группе средняя зарплата находится на уровне 2,3 млн рублей.

Меньше всех в стране получают 775 тыс. россиян. У них средний ежемесячный доход не дотягивает до прожиточного минимума, то есть менее 11,2 тыс. рублей. Российская статистика относит таких лиц к числу бедного населения.

Понравилось?

65

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.