Россияне рассказали о своих попытках повысить зарплату во время пандемии

30 ноября 2021

Согласно данным опроса Superjob, за последние 18 месяцев 39% россиян подходили к своим начальникам с просьбой организовать повышение зарплатного дохода. Мужчины чаще женщин предпринимали подобные попытки. Доход также оказывал влияние на поведение граждан. Чем выше была зарплата у опрошенных, тем чаще они просили повысить зработок.

Также граждане рассказали о размере прибавки, которую просили в ходе обращения к работодателю. Практически каждый пятый респондент хотел бы получить повышение зарплаты на 30%. Еще 27% граждан сообщили, что в ходе разговора не заводили речь о какой-то конкретной сумме.

Из тех граждан, что обращались за повышением, почти половина добились желаемого. Чаще всего зарплата поднималась на 10%. Второй популярный ответ – это рост дохода на 5%. Замыкают тройку лидеров граждане, которым удалось добиться роста зарплаты на 30% и даже более.

Ранее специалисты Superjob узнали у граждан, какие профессии, на их взгляд, являются переоцененными. Опрошенные посчитали, что в список профессий с неоправданно высокими доходами входят депутаты, политики, чиновники, руководители, футболисты, сотрудники IT-отрасли.

Понравилось?

31

Комментарии

Оставить
Комментарии отсутствуют, ваш будет первым.